Как я попала под арест счетов из-за принятого заочного решения - оправдания нет?
Можете, но для этого нужны иные основания, т.е. отличные от тех, которые были указаны вами в первой кассационной жалобе.
Это была первая кассационная жалоба на апеляционное определение о неудовлетворении ч/жалобы о восстановлении срока на подачу заявления об отмене ЗР. А потом я подала апеляцию на само ЗР, и кассационну. Жалобу вернули, и в апеляции тоже отказали. Т. е было две апеляции, а кассационная жалоба была одна, и её вернули
У вас только один вариант - подавать кассационную жалобу на ЗР и Апелляционное определение
Обжаловать ваши частные жалобы - бестолку
Частная жалоба на определение об отказе в восстановлении срока на подачу заявления об отмене ЗР. Почему бестолку обжаловать? Я хотела, чтоб мне восстановили срок на подачу заявления об отмене ЗР, т.к. считаю причины пропуска срока уважительными
Подав апелляцию на само заочное решение, вы сами фактически согласились с отказом по восстановлению срока... в законе буквально это не прописано, но из личного опыта и логики судопроизводства - срок теперь не восстановите
Я не соглашалась с отказом по восстановлению срока, а пыталась действовать по всем возможным направлениям. А имели ли право возвращать кассационную жалобу на восстановление срока, если законом не запрещено её подавать одновременно с апеляцией на ЗР?
Трудно и нет возможности разъяснять вам тонкости ГПК РФ в режиме сайта...
Попробуйте сами дальше понять...: подавая апелляцию на ЗР, вы имели ТУ ЖЕ САМУЮ возможность рассмотрения вашего дела в апелляции КАК ПО ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ, если судьи усмотрели нарушения в ЗР - РАССМОТРЕНИЕ ПО ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ в апелляции - это фактически рассмотрение в самой первой инстанции... значит зачем восстанавливать срок, если изучив ваши доводы (будем считать что вы грамотно написали апелляцию. Жалобу) , апелляцию. Суд усмотрев нарушения рассмотрит как в первой...
Теперь понятно, надеюсь...
Поняла, но я считала, что ЗР должно быть по моему заявлению отменено именно потому что оно заочное, я не имела возможности участвовать в суде и приводить свои доводы
Удачи Вам
Спасибо, значит, мне теперь можно подавать только кассационную жалобу на апеляцию на ЗР?
Так точно