Скажите пожалуйста РБВ подали заявление в полицию. Работали от манини мен теперь другой кредитор.
Здравствуйте, Сергей!
Полагаю, что подали заявление о мошенничестве в сфере кредитования.
1. Если вы при взятии кредита (займа) не предоставляли ложной информации о доходах, то переживать вам не о чем.
2. Однако, если вами была предоставлена ложная информация, то могут возбудить уголовное дело.
3. Также, если вы вносили 2-3 платежа, то откажут в возбуждении уголовного дела.
Нужно смотреть ситуацию в целом.
Согласно ст. 159.1 УК РФ,
Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.
С Уважением!
Рбв не занимается моим долгом просто заяву накатали. Долг у руссколлектор им продали.
Если РБВ продали долг, то у них нет правовых оснований обращаться в полицию. Им откажут в возбуждении дела.
Нет они сначало подали а потом другой кредитор.
Дог был у них они подали в полицию и все потом другой кредитор.
Они вправе подать заявление. При наличии оснований будет уголовное или административное дело.
А вы уверены, что они подали заявление в полицию? Если бы они вам написали это в сообщении, это не факт, что они подали. Если пришла официальная повестка, тогда уже можно разбираться.