Ставрополь, 18.05.2023, 11:33

Скажите пожалуйста РБВ подали заявление в полицию. Работали от манини мен теперь другой кредитор.

Вопрос №20499595 из г. Ставрополь
опубликован 18.05.2023, 11:33
Скажите пожалуйста РБВ подали заявление в полицию. Работали от манини мен теперь другой кредитор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Сергей!

Полагаю, что подали заявление о мошенничестве в сфере кредитования.

1. Если вы при взятии кредита (займа) не предоставляли ложной информации о доходах, то переживать вам не о чем.

2. Однако, если вами была предоставлена ложная информация, то могут возбудить уголовное дело.

3. Также, если вы вносили 2-3 платежа, то откажут в возбуждении уголовного дела.

Нужно смотреть ситуацию в целом.

Согласно ст. 159.1 УК РФ,

Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

С Уважением!

18.05.2023, 11:36

Рбв не занимается моим долгом просто заяву накатали. Долг у руссколлектор им продали.

18.05.2023, 11:41

Если РБВ продали долг, то у них нет правовых оснований обращаться в полицию. Им откажут в возбуждении дела.

18.05.2023, 11:55

Нет они сначало подали а потом другой кредитор.

18.05.2023, 11:56

Дог был у них они подали в полицию и все потом другой кредитор.

18.05.2023, 11:58

Они вправе подать заявление. При наличии оснований будет уголовное или административное дело.

18.05.2023, 11:34

А вы уверены, что они подали заявление в полицию? Если бы они вам написали это в сообщении, это не факт, что они подали. Если пришла официальная повестка, тогда уже можно разбираться.

18.05.2023, 12:08

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034