LSN Messenger
Красноярск, 19.05.2023, 10:00

Возможно ли устроиться на работу в охрану при факте уголовного преследования в прошлом?

Вопрос №20501919 из г. Красноярск
опубликован 19.05.2023, 10:00
Могу я устроиться в охрану на работу если имеется факт уголовного преследования, о прекращении уголовного преследования в 2016 году
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, у вас есть такое право.

19.05.2023, 10:00
Оценка автора вопроса:

Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 28.12.2022) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

Статья 11.1. Правовой статус частного охранника

Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления;

6) которым предъявлено обвинение в совершении преступления (до разрешения вопроса об их виновности в установленном законом порядке);

Если вы не были осуждены - то можно.

19.05.2023, 10:03

Не имеется сведения об осуждении

19.05.2023, 10:04

Отлично - значит вы сможете получить лицензию.

19.05.2023, 10:06
Оценка автора вопроса:

Прекращение уголовного преследования статья 158 часть 2

19.05.2023, 10:13

Если в справке о судимости нет никаких записей, то можете получать лицензию.

19.05.2023, 10:20
Оценка автора вопроса: