LSN Messenger
Заполярный, 19.05.2023, 13:14

Как правильно подать заявление в суд о восстановлении порядка общения с внучкой, когда сын находится в разводе и бывшая супруга не разрешает контактировать?

Вопрос №20502471 из г. Мурманск
опубликован 19.05.2023, 13:14
Как правильно и какие документы необходимо для подачи заявления в суд по порядку общения с внучкой сын в разводе у него порядок общения определён, но бывшая не разрешает общаться на контакт не идет
Лучший ответ
Рекомендуется

Исковое заявление об определении порядка общения с внучкой, копия свидетельства о рождении сына и внучки, при отсутствии Ходатайство суду об истребованиии из загса, господина 300 руб. иск подаётся по месту нахождения ответчика. А сыну нужно брать исполнительный лист и предъявлять его в службу судебных приставов. Более полно вас можно проконсультировать только по результатам анализа документов.

19.05.2023, 13:19
Оценка автора вопроса:
все четко ясно спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

Приложите к исковому заявлению документы подтверждающие родство и иные доказательства на которые ссылаетесь в исковом заявлении.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

19.05.2023, 13:15

Какие я документы подтверждающие родство с внучкой приложить, все документы на ребёнка у мамы

19.05.2023, 13:17

Ирина, свидетельство о рождении ребёнка, документы, подтверждающие родство. На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением иска со всеми ссылками на нормы и законы

19.05.2023, 13:15

Как на сайте обратиться к юристу чтобы составить заявление

19.05.2023, 13:19

В личное сообщение к любому юристу обращайтесь. Составление иска - услуга платная, - ст. 779 ГК РФ.

19.05.2023, 17:03

Здравствуйте

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте, для составления искового заявления.

19.05.2023, 13:18

Иск подается в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ.

19.05.2023, 17:01