Салехард, 19.05.2023, 15:21

Как действовать, если вызывают на учет после предупреждения за употребление алкоголя?

Вопрос №20502801 из г. Салехард
опубликован 19.05.2023, 15:21
Такой вопрос, сыну 16 лет была комиссия пдн. Рассмотрели его дело дело было в том что их поймали на квартире и они употребляли алкоголь. Комиссия вынесла предупреждение. А теперь нас с ребенком вызывает инспектор пдн и говорит что будет постановка на учет. Что делать в этой ситуации? Ведь есть решение комисси на руках о предупреждении просто.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ему комиссия назначила наказание в виде предупреждения и поручила ПДН провести профилактические мероприятия, направленные на профилактики безнадзорности вашего ребенка, вот поэтому его и поставят пока на профилактический учет.

19.05.2023, 15:37

А в дальнейшем будут последствия от этого учета. Просто он хочет в МВД поступать?

19.05.2023, 15:50

Вы путаете теплое с мягким: учет - это следствие; от учета никаких последствий не будет, а вот от того, что он у вас, будучи несовершеннолетним, употребляет алкоголь, за что привлечен к административной ответственности, последствия могут быть.

19.05.2023, 15:54
Оценка автора вопроса:

Тут дело в том что не проводился тест на наличие алкоголя и все друзья с которыми он был на момент задержания утверждаю что он сделал один глоток пива. Так что Вы не правы утверждая что он употребляет алкоголь. Я полностью знаю и доверяю сыну да и тем более что плотно занимается спортом и тренеру он врать тоже не станет. На данный момент интересует только будут у него проблемы при поступлении или нет. Спасибо.

19.05.2023, 15:59

То, что он сделал глоток пива, что и подтвердили свидетели, по сложившейся судебной практике является фактом употребления алкогольного продукции, за что он и был привлечен к административной ответственности. Если вы не согласны с привлечением его к ответственности, то надо обжаловать постановление комиссии, а не возмущаться постановкой на учет - если все будет хорошо, то через 6 месяцев с учета его снимут, а вот факт привлечения в базах останется надолго.

19.05.2023, 16:08

Комиссия вынесла предупреждение и все ни штрафа ни постановки на учет с их стороны не было, а вот с полиции сегодня позвонили и сказали что нам надо придти и будет постановка на учет со стороны полиции. Вот вопрос в чем

19.05.2023, 16:15

Предупреждение - это одно из видов наказания за совершение административного правонарушения.

19.05.2023, 16:18
Оценка автора вопроса:

Решение о постановке на учет нужно обжаловать в суд.

19.05.2023, 15:23

Добрый день!

Вам нужно явится и дать грамотные объяснения. Решение инспектора ПДН можно будет обжаловать в судебном порядке.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

19.05.2023, 15:25