Казань, 19.05.2023, 23:40

Как правильно оформить ипотеку с участием родственников для защиты своего дома при разводе

Вопрос №20503773 из г. Казань
опубликован 19.05.2023, 23:40
Я в браке, моя мама даёт деньги на первоначальный взнос 40%, как грамотно оформить ипотеку, что бы при разводе не отдавать мужу половину квартиры, ежемесячные платежи мы будем вносить поровну я и муж, мама в принципе тоже может вносить платежи. Это вроде бы называется созаемщики, важно что бы при разводе муж мог претендовать только на 30% от квартиры. Те 40% мама дала на первоначальный взнос и 60% мы с супругом выплачивает в браке
Лучший ответ
Рекомендуется

Заключите договор целевого дарения денег с мамой.

У Вас вопросы повторяются и изменяются.

19.05.2023, 23:46

Потому что нужно знать все варианты решения ситуации

19.05.2023, 23:50

Поэтому читайте личные сообщения

19.05.2023, 23:54