LSN Messenger
Краснодар, 20.05.2023, 10:23

Законность списания денег у пенсионера при процедуре банкротства - нарушение прав или обычная практика?

Вопрос №20504172 из г. Краснодар
опубликован 20.05.2023, 10:23
День добрый. Законно ли списание денежных средств из единственного дохода пенсионера, пенсии почти 50%%,приставом одного из долга при процедуре банкротства (последнее заседание Арбитр. Суда 23 мая 2023 г. Списание с февраля, и так третий месяц. И почему жалобы и обращения юристов игнорируются приставом? Договор утратил юрид. Силу 25 марта 2023 г. И где гарантия, что после не спишут и остальные долги? И кто вернет тогда потраченные на договор средства и более года потраченного времени?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Странно, что эти вопросы ранее не смогли решить Ваши юристы..

А может они и ничего и не решили - не стали направлять в адрес пристава какие-либо заявления и жалобы.

В любом случае, можете у них запросить подтверждающие отправку документы.

Поскольку договор с ними расторгнут, то придётся теперь Вам самостоятельно готовить документы.

Можно также подать на действия пристава административный иск в порядке КАС РФ в суд.

А потом взыскать с приставов понесённые Васи убытки.

Вам надо подать приставу заявление об окончании испол производства, приложив решение суда о признании Вас банкротом и определение о завершении процедуры.

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

22.05.2023, 07:34
Оценка автора вопроса:

А как быть с юристами агентства «Чистый лист», с потраченным временем, средствами? И могут ли,действительно, у БАНКРОТА позже взыскать долги?

22.05.2023, 09:11

Номер банкротного дела какой?

22.05.2023, 10:00

Добрый вечер, Дмитрий. Номер дела А-32-48099/2022, Шрамко Светлана Викторовна

22.05.2023, 22:16

Добрый день!

Так по Вашему делу банкротство ещё идёт.

И Ваш фин управляющий подал ходатайство об отложении заседания, которое будет сегодня.

23.05.2023, 09:06
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер. Не могут найти мои юристы того, кто удерживает мои ДС…Говорят, в ПФР ищите, справку закажите. Может, стоит подавать на них в суд? Ведь не могу же я считаться банкротом, если идет ИП и удержания? Спасибо Вам. Свяжусь с Вами по телефону завтра

23.05.2023, 20:43

При процедуре банкротства всё исполнительные производства оканчиваются по п. 7 ст. 47 об исполнительном производстве. Всё исполнительные листы должны быть направлены фин. управляющему.

20.05.2023, 10:35

Здравствуйте

незаконно.

Ставьте этот вопрос перед своими юристами и финансовым управляющим.

Именно они должны заниматься этой проблемой.

При банкротстве приставы обязаны окончить все производства

Подробнее читайте в книге

www.9111.ru

20.05.2023, 20:48