Как найти решение суда по уголовному или административному делу без знания точной даты, но с указанием города и периода проведения суда в Крыму?

Как я могу найти решение суда по уголовному или административному делу, если мне известна только ФИО осуждённой и что суд был в Крыму в Симферополе или в Евпатории в период с января по май 2023 года? Я не знаю точную дату.
Лучший ответ

Добрый вечер, Тимур.

1)Вам необходимо зайти на сайт суда (по разным городам в вашем случае)

2)Там открыть раздел судопроизводство и на этом уже моменте начать искать.

3)То есть длинный фактор не скажу что легкий, но разобраться можно.

4)Так же вы можете выбрать юриста/адвоката на сайте, мы с удовольствием вам поможем.

Ст. 779 ГК РФ

Надо посмотреть на сайте судов по фамилии в разделе судебное производство

Проверяйте сайты всех судов Крыма по фамилии осужденного в разделе уголовное и административное производство.

А можно я Вам заплачу а Вы найдёте все решения суда с этим ФИО за 2023 год? Я просто не умею искать. Это может быть Москва, Симферополь или Евпатория.

Ответ отключен модератором

Вам необходимо выбрать юриста на сайте и с ним лично договориться ст. 779 ГК РФ

Если Вы потерпевший - участник судебного процесса, то вправе получить копию судебного постановления на основании ст.42 УПК РФ. Подайте ходатайство о предоставлении копии судебного документа (приговора).

Осужденный может получить на основании ст.47 УПК РФ или заказать справку о судимости.

Что указывается при наличии судимости

Дата осуждения

Название суда, который вынес приговор

Пункты, части и статьи Уголовного кодекса из приговора

Сведения о переквалификации деяния

Срок и вид наказания

Дата и основание освобождения

Дата и основание снятия судимости — при наличии

За другого человека можно получить справку о судимости по доверенности от этого человека.

Или остается "кропотливая" работа по поиску на сайтах судов Крыма.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый день.

Заходите на сайт суда в раздел судопроизводство. Выбираете категорию дела: уголовное или административное. Вводите фамилию лица и нажимаете поиск. Сайт выдаст нужную информацию. В данной таблице будет последним раздел "судебные акты", сможете ознакомиться с решением.

Если административное правонарушение имейте ввиду, что обжаловать можно в течении 10 суток с момента получения постановления, ст.30.1-30.3 КоАП РФ.

Если будут проблемы с поиском выберете юриста в раздел личных сообщений обратитесь и получите помощь, ст.779 ГК РФ.

На сайте суда по фамилии!

Обращайтесь в личные сообщения специалистов!

Тимур, здравствуйте.

Если суд был в Крыму, значит и место преступления или административного правонарушения было там.

_____

Место производства предварительного расследования (так называемая территориальная подследственность дела) определяется по правилам ст. 152 УПК РФ, согласно которым расследование производится по месту совершения преступления. Для длящихся преступлений территориальная подследственность определяется по месту окончания преступления.

_____

Конечно надо искать через базу судов.

Вы вправе выбрать любого специалиста, сами, самостоятельно напишите любому из юристов в личные сообщения, и Вам помогут. Это займёт некоторое время

______

С уважением, Дарья Алексеевна