Владивосток, 21.05.2023, 09:59

Потеря зарплаты после ареста карт - Имеют ли права приставы не вернуть деньги?

Вопрос №20506028 из г. Владивосток
опубликован 21.05.2023, 09:59
Такая ситуация. У меня арестованы карты, на одну из карт приходит зп (из которой уже вычли 50%).В один из дней я сделала перевод зп,между своими картами (с зарплатной карты, на карту мир), и эти деньги сняли. Я сходила в банк взяла распечатку, какие операции были совершены по картам. Пошла к приставам, попросила вернуть мне деньги, т к это мои деньги, мне их никто не переводил (это моя зп), на что мне было сказано, что они не могут вернуть мне деньги (т к на другую карту они поступили, как «прочие доходы»),я написала заявление на имя пристава и приложила подтверждающие документы о переводе. Имеют ли права приставы не вернуть мне эти деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите сперва жалобу старшему приставу подразделения о незаконных действиях пристава исполнителя ФИО.

При отказе, непринятии должных мер - уже обращаетесь к Главному судебному приставу региона (области, края).

Также, независимо от этого, можете подать административный иск в суд о признании действий пристава ФИО незаконными в соответствии со ст.218-220 КАС РФ.

21.05.2023, 10:07
Оценка автора вопроса:

Должны вернуть.

21.05.2023, 10:00
Оценка автора вопроса:

Спасибо, а если не вернут, я могу дальше писать заявление на вышестоящего руководителя?

21.05.2023, 10:01

Разумеется можете

21.05.2023, 10:03
Оценка автора вопроса:

Да имеют право не вернуть. Возвращаеться только переплата

21.05.2023, 10:04
Оценка автора вопроса: