Кто имеет больше прав на захоронение близкого человека-законная супруга или родители усопшего?
Алина. Федеральный закон "О погребении и похоронном деле" от 12.01.1996 N 8-ФЗ. Статья 5. Волеизъявление лица о достойном отношении к его телу после смерти. 3. В случае отсутствия волеизъявления умершего право на разрешение действий, указанных в пункте 1 настоящей статьи, имеют супруг, близкие родственники (дети, родители, усыновленные, усыновители, родные братья и родные сестры, внуки, дедушка, бабушка), иные родственники либо законный представитель умершего, а при отсутствии таковых иные лица, взявшие на себя обязанность осуществить погребение умершего.
Все зависит от культуры поведения, воспитанности и других моральных качеств супруги и родителей, поэтому вопрос у кого больше прав в этом случае, а у кого меньше законом не урегулирован.
Равные права по смыслу обстоятельств
Как договоритесь, законом не урегулирован данный вопрос