Как защитить свои права при разделе имущества после развода и потраченном материнском капитале?
Моя бывшая жена до сих пор не разделила дом на доли, второму ребенку уже 5 лет, скоро 6 лет. Мы в разводе 2 года. Мы мат капитал потратили в браке на дом. Что мне делать? Она живет с другим, может лишить меня доли?
Подавайте в суд исковое заявление о разделе имущества и одновременно заявляйте требование о наделении детей долями. Срок исковой давности при разделе имущества составляет три года. Времени ни итак и много осталось.
Подайте жалобу в прокуратуру и она быстро всем доли выдели. Не может произвольно вас доли решить-только по решению суда
Обращайтесь в суд с иском о признании за вами и детьми права собственности на доли.
Ну, дак поделите имущество по долям, в том числе на себя, по суду.