Волгоград, 21.05.2023, 23:25

Судья и прокурор одна семья

Вопрос №20507370 из г. Волгоград
опубликован 21.05.2023, 23:25
Если прокурор одного района и судья районного суда этого же района одна семья, на судебные заседания приходят разные прокуроры (не этот конкретно прокурор, но он видел дело). Является ли приговор от такого судьи законным, если незримо он на стороне обвинения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, если он не подписывал обвинительное заключение, обв акт.

22.05.2023, 10:36

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Всё законно, в апелляцию сходите, если не верите!

21.05.2023, 23:30

У вас уже кассация - причем тут районные прокурор и судья?

21.05.2023, 23:31

Это вопрос по районному делу, а по этому вопросу ответите?

21.05.2023, 23:37

А у вас их несколько что ли? По этому вопросу отвечу - ничего противоправного в вашей ситуации нет.

21.05.2023, 23:49

Прокурор относится к стороне обвинения

судья-нет

ничего противозаконного нет

21.05.2023, 23:39