Могу ли я требовать изменения траектории водопровода у дома с участком и каковы перспективы?
Я купил дом с участком. При земельных работах выяснилось, что под домом проходит трубопровод подачи воды. У меня есть опасения, что рано или поздно при порыве вода подмоет фундамент. Имею ли я право требовать у администрации, которая выдавала разрешение на строительство об изменении траектории прокладки водовода и какие перспективы? Спасибо
Лучший ответ
Если не установлен сервитут (право пользования чужим участком), то можете в судебном порядке всякого устранения нарушений ваших прав, не связанных с лишением владения в соответствии со ст.304 ГК РФ.
ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владенияСобственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.