Химки, 22.05.2023, 09:44

Спор о размерах дома Минобороны - как бороться за правду в суде?

Вопрос №20507813 из г. Москва
опубликован 22.05.2023, 09:44
Минобороны передали дом в муниципалитет, как одноэтажный 55 метров, а по факту 2 хэтажный 80. Сделала строительную экспертизу, 2 хэтажный и 80 метров. Администрация не принимает, якобы я подделала экспертизу. Дом 50 г постройки (предполагаю, что была совершена ошибка или считали площадьпо другим законам в СССР), в архивах документов уже нет. Идёт суд, не в мою сторону. Что нужно сделать, чтобы добиться правды?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если у Администрации и у сада экспертиза вызывает сомнение, можете заявить в суде ходатайство о проведение судебной строительно-технической экспертизы.

22.05.2023, 15:31
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

В первую очередь необходимо ознакомиться с документами

22.05.2023, 09:45

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp

22.05.2023, 09:46

В данной ситуации вам необходимо продолжать защищаться в суде и предоставлять доказательства своей правоты. В качестве альтернативы, вы можете обратиться в архивы города или региона, где находится ваш дом, чтобы получить доступ к документам, которые могут подтвердить фактическую площадь строения.

Также, вы можете обратиться к адвокату или юристу, который поможет представить вашу точку зрения и поможет в составлении обоснованного заявления, которое можно будет представить в суде.

Если у вас есть предположение о том, что была допущена ошибка при описании площади постройки, то следует обращаться к соответствующим органам, ответственным за эту процедуру, чтобы получить решение, подтверждающее фактические параметры постройки.

В каждой ситуации необходимо тщательно изучать документы, доказательства и консультироваться со специалистами, чтобы выработать оптимальную стратегию действий для достижения желаемого результата.

22.05.2023, 09:46

Для начала знать суть дела, как минимум, видеть документы...

24.05.2023, 23:48