Йошкар-Ола, 22.05.2023, 10:39

Затруднения с ПСМ - Как вернуть купленный трактор без необходимой детали?

Вопрос №20508011 из г. Йошкар-Ола
опубликован 22.05.2023, 10:39
Купил трактор а ПСМ дилер ни как не отдаст потому что его нет, какие то проблемы на заводе с ПСМ, прошло уже полгода, как быть, можно вернуть трактор
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вообще то, в данной ситуации да, можно. Поскольку Вам длительное время не могут установить оборудование, Вы вправе требовать возврат денег. Необходимо обращаться к дилеру с письменной претензией.

С уважением.

22.05.2023, 11:54
Оценка автора вопроса:

Это не оборудование, это паспорт самоходной машины, без него мы соответственно не можем зарегистрировать и использовать трактор это длится полгода

22.05.2023, 13:20

Тем более. Без документов. Это тоже основание для предъявления требований о возврате денег.

22.05.2023, 22:08
Оценка автора вопроса:

Нужно предъявить претензию на основе норм ГК на возврат денег.

22.05.2023, 10:41
Оценка автора вопроса: