Мурманск, 22.05.2023, 13:54

Хочу купить гараж, он приватизирован на продавца, скажите мне нужно будет снова оформлять приватизацию или нет?

Вопрос №20508583 из г. Мурманск
опубликован 22.05.2023, 13:54
Хочу купить гараж, он приватизирован на продавца, скажите мне нужно будет снова оформлять приватизацию или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Нет, не нужно.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

22.05.2023, 13:54
Оценка автора вопроса:

Спасибо, но он все равно будет в приватизации?

22.05.2023, 13:55

По закону приватизация это процесс передачи-продажи государственной собственности в частную. Повторно проводить приватизацию не требуется.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

22.05.2023, 13:56
Оценка автора вопроса:

Что Вам эта приватизация? Путем приватизации гараж перешел в СОБСТВЕННОСТЬ продавца. Теперь гараж перейдет в вашу собственность, на основании ДОГОВОРА купли - продажи.

22.05.2023, 17:01

Здравствуйте! Снова оформлять приватизацию не нужно, гараж находится в собственности продавца: Вы просто оформляете договор купли-продажи

22.05.2023, 19:54