LSN Messenger
Астрахань, 22.05.2023, 17:56

Машину отдавали на ремонт - получили разобранную - как выйти из ситуации с мастером-мошенником?

Вопрос №20509314 из г. Астрахань
опубликован 22.05.2023, 17:56
4 февраля поставил машину на ремонт мотора (машина своим ходом доехала до сервиса). В результате до сих пор машина рабобрана, мтоит без АКПП и двигателя, это уже почти 4 месяца! Мастер врал, что одна из запчастей в процессе ремонта сломалась, нужна новая, в результате стоит моя и не сломанная. По ощущениям все внутренности впихнул Б/У, хотя получил аванс на новые З/Ч-200 тыс руб. Сейчас говорит, что не может починить и двигатель мёртвый. Написал расписку, что купит у меня машину по хорошей цене до 15 мая, с 16 в случае если не купит, будет платить пеню в размере 20 тыс. в неделю, сам написал. И ничего не оплачивает, кормит завтраками. Сейчас выяснилось, что на него у приставов заведены дела, штрафы по суду более 450 тыс. Дела о мошенничестве. Как выйти из этой ситуации? Возбудят ли дело о мошенничестве (переписка и записи разговоров имеются, есть расписка)? Таких пострадавших как я минимум 3 человека. Машина разобрана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вполне возможно, что возбудят дело и будут расследовать. Сложно сказать навскидку. Разбираться нужно. Но то что денег, вы не увидите в ближайшее время - это точно.

22.05.2023, 18:03
Оценка автора вопроса:

Подавайте иск в суд, чем возиться

22.05.2023, 18:01

Он гол как Сокол, с него нечего взять

22.05.2023, 18:05

Имущество может есть.

А правоохранительные органы что поделают, денег и так не получите выходит, раз гол

22.05.2023, 18:07

Наказать

22.05.2023, 18:40

Может выйдет, может - нет. Нужно все обстоятельства изучить. Обращайтесь к любому юристу для платной консультации

22.05.2023, 18:47
Оценка автора вопроса:

Подавайте иск в суд

22.05.2023, 22:57