Как выйти из созаемщиков по ипотеке при разводе? Куда обратиться и какие риски?
Добрый день. Забавно, сегодня как раз с таким вопросом столкнулся. Для начала напишите заявление в банк с просьбой исключить из созаемщиков в связи с расторжением брака, приложите свидетельство. Скорее всего это ничего не даст, но будет озвучена официальная позиция банка. Далее я вижу 2 варианта: 1. Раздел имущества с оставлением квартиры и ипотечного долга бывш. Жене с последующим выходом из созаемщиков. Выход тоже через суд. 2. Сразу выход в суд с требованием исключить из числа созаемщиков. Если тема для Вас важная, свяжитесь, подумаем. Дело не стандартное, но и не что-то исключительное.
Спасибо большое за информацию
Обращайтесь в банк