Регистрация акта приема передачи объектов недвижимости - обязательна ли она при продаже?
Олег, акт регистрировать не нужно, можно его составить самим.
Здравствуйте, согласно ст. 556 ГК РФ,
"Передача недвижимости продавцом и принятие ее покупателем осуществляются по подписываемому сторонами передаточному акту или иному документу о передаче".
Сейчас наа практике передаточные акты редко используют, обычно стороны включают в договор, составленный как в простой письменной форме, так и в нотариальной, следующий способ передачи:"Настоящий договор имеет силу передаточного акта".
Передаточный акт составляется в простой письменной форме и подписывается сторонами, заверение её требуется. Этот документ вы составляете только для себя, больше никуда он не потребуется