Задолженность в компании коллекторов - Что делать, если вас обвинили в несуществующем займе?
Вам нужно обязательно писать заявление в полицию о выявленном факте мошенничества неизвестными лицами
Доброе утро!
Ничего не платите!
Посылайте коллекторов в суд,
Скорее всего срок исковой давности прошёл (ст.196 ГК РФ).
Сначала они получат судебный приказ, который Вы можете отменить.
Затем м обратятся с иском в суд.
Да и не смогут предоставить они оригинал договора займа, чтобы провести почерковедческую экспертизу.
Подавайте в суд возражения на иск.
В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.