Иск на алименты в твёрдой сумме - возможно ли рассмотрение дела в отсутствие заявителя?
Да, можно.
Добрый день!
Да, можно. Сошлитесь на ст.167 ГПК РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными (ст. 167 ГПК.)
К исковому заявлению лучше приложить отдельно заявление о невозможности участия в судебных заседаниях, с указанием причин.
Здравствуйте, конечно можно, напишите в суд заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие
Уважаемая Амина.
Такое право у Вас как у истицы есть.
Если у суда возникнут при рассмотрении Вашего дела какие-либо вопросы, судебное разбирательство будет отложено в связи с необходимостью Вашего участия в процессе для их прояснения.