Владивосток, 24.05.2023, 06:46

Почему жильцам аварийного дома в соц найме не предоставляют новое жилье, а восстанавливают права по ЧС?

Вопрос №20512961 из г. Владивосток
опубликован 24.05.2023, 06:46
Дом находится в соц найме. В 2017 году признан аварийным в результате ЧС. Трое из пяти человек получили право на жилищный сертификат который получили в 2019 году, а двое других не получили такое право так как не было регистрации в жилом помещении. Регистрация появилась в 2018. Жилищный сертификат был использован на покупку жилья в 2019 году. Двое остались жить в аварийном помещении. На одного из них в 2020 году заключили доп соглашение и сделали нанимателем. Теперь подан иск на предоставлении нового жилого помещения по договору соц найма. Судья задаёт вопрос почему эти двое должны получить новое жилое помещение взамен непригодного по 86 ст. ЖК РФ а не восстанавливаться в правах по ЧС? Помогите ответить на этот вопрос
Лучший ответ
Рекомендуется

И тем и другим путем можно защитить свои права. Вы пошли тем путем который в принципе нужен. Очевидно что у Вас есть юрист и Вы вполне можете задать свои вопросы.

24.05.2023, 07:05

К сожалению личного юриста нет. Как вот ответить судье на вопрос почему мы идём именно по 86 статье а не по предоставлению в результате ЧС?

24.05.2023, 07:09

Ответил в личные сообщения

24.05.2023, 07:25