Как вернуть деньги после обмана в Telegram - история обращения к юристам военного права

Вопрос №20513182 из г. Тверь
опубликован 24.05.2023, 09:13

Можно ли вернуть деньги если обманули в телеграмм. Обратился к якобы как к юристам в сфере военного права (оказались мошенниками) с целью помощи в смене категории годности. Перевод осуществлялся на карту. После получения денег перестали выходить на связь и заблокировали меня. Договоров никаких не заключали. Подскажите стоит ли игра свеч?

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, стоит. Вам следует написать заявление в полицию. По реквизитам вычислят человека. Деньги вернете в любом случае.

24.05.2023, 09:15

Можно ли к вам обратиться за помощью в составлении заявления и для более подробной консультации

24.05.2023, 09:16

Всегда пожалуйста, Александр. Юристы сайта рады Вам помочь.

24.05.2023, 09:20

Здравствуйте. Отсутствие договора ничего не значит. Но вполне вероятно, что деньги не вернуть. Карта на левого человека, номер в телеге такой же. То есть в суд идти не к кому. Но, пожалуйста, не нужно смиряться с обманом. Напишите заявление в полицию, о том, как Вас обманули. Может быть, смогут кого-то найти. И это поможет другим, кто верит что крутые юристы помогут получить категорию

"Г". Или написать несколько писем и ВВК испугается и изменит свое заключение. И сохранит деньги.

24.05.2023, 17:59