Скажите пожалуйста: сколько будет стоить гос. услуга при выдаче ВНЖ?
Лучший ответ
За предоставление государственной услуги по выдаче иностранному гражданину и лицу без гражданства вида на жительство в Российской Федерации взимается государственная пошлина в размере и порядке, установленном подпунктом 18 пункта 1 статьи 333.28 Налогового кодекса Российской Федерации.
За выдачу вида на жительство иностранному гражданину или лицу без гражданства, в том числе в случае его замены, - 5 000 рублей (п. 18 ст. 333.28 НК РФ)
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))