Был непогашенный кредит в банке. Теперь он в форме судебного иска. Что посоветуете?

Лучший ответ

Здравствуйте Константин! Рекомендую к прочтению статью

"Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru

Подготовьте возражения на иск.

Добрый день.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.

Что значит "в форме иска"? Банк только подал в суд? Или суд уже вынес решение?

Возражения надо готовить.. чтоб говорить более конкретно, надо видеть иск.

Добрый день, подавайте возражения. После вынесения решения можете попросить отсрочки или рассрочки исполнения.

Если было подано исковое заявление в суд, то нужно направлять свои возражения.

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте! Необходимо написать возражение на исковое заявление, посмотреть не истек ли срок исковой давности, попросить суд снизить неустойку