Списывается ли долг по ДТП, по материальному ущербу, с физлица, после банкротства?
Не так всё просто. Смотря какая форма вины водителя была при ДТП. Не списывается в процедуре банкротства долг по возмещению вреда имуществу, причиненного гражданином умышленно, или по грубой неосторожности. Поэтому суд будет досконально проверять, не было ли в Ваших действиях при ДТП признаков грубой неосторожности, или умышленного причинения вреда. Если решит, что было - то в списании долга по ДТП откажут.
Спасибо за развернутый ответ 🙏
Банкрот освобождается от материальной ответственности по ДТП, за исключением выплат по причинению вреда здоровью человека.
Спасибо 🙏
Да, списываются (ст. 213.28 ФЗ РФ "О несостоятельности (банкротстве").
Благодарю Вас 🙏
Здравствуйте
Да, этот долг списывается.
Уже несколько подобных дел закончил.
Спасибо!