Машина в розыске - что делать, если вас обвинили в скрытии с места ДТП?

Ехал сегодня рано утром, неспеша на работу. Останавливают меня сотрудники на посту дпс, просят документы, далее приглашают к себе на пост. Показывают постановление, согласно которого моя машина находится в розыске, в связи с тем, что около месяца тому назад я скрылся с места дтп. Оформляют протокол, осматривают автомобиль на наличие повреждений с двумя понятыми, повреждений не обнаруживают, далее изымают права, назначают дату разбора, выдали временное удостоверение. Начал вспоминать, что я делал в тот день, куда ездил, где оставлял автомобиль, разобрал тот день по часам. Дтп в тот день не совершал, машины на парковках не задевал, и как минимум 3 человека это могут подтвердить! Что мне делать в этой ситуции?
Лучший ответ

Вы вправе пригласить адвоката для Вашей защиты по делу об административном правонарушении.

Спасибо за ответ!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Ну теперь на разборе - представлять доказательства, анализировать их доказательства. Затем обжаловать в суд. В протоколах необходимо было везде проводить свою точку зрения, ни с чем не соглашаясь.

Спасибо за ответ!