Саратов, 24.05.2023, 22:32

Отказ приставов в закрытии ИП после банкротства - логика и последствия

Вопрос №20515244 из г. Саратов
опубликован 24.05.2023, 22:32
Как их понять? Я отправляю приставам заявление чтобы закрыли ип, так как долг списался по банкротству и их ответ: Рассмотрев обстоятельства, на которые ссылается заявитель, судебный пристав-исполнитель признает доводы заявителя необоснованными и не подлежащими удовлетворению в связи с На исполнении находится исполнительное производство No ИП о взыскании задолженности с ФИО. в пользу ООО "ДЗП-центр". Вами предоставлено определение суда о признании Вас банкротом, в связи с чем исполнительное производство подлежит окончанию по п. 7 ч. 1 ст. 47 ФЗ "Об исполнительном производстве". Судебным приставом - исполнителем исполнительное производство окончено. В чем логика? Они отказывают мне в окончании ип, но берут и оканчивают, хотя все документы предоставляла сразу
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы просили закрыть, а они окончили) видимо в этом логика.

24.05.2023, 22:56

Ну я тоже просила окончить ип

24.05.2023, 23:15

Ну и не заморачивались) составление приставами ответов-это ужас ужасный, у них на все шаблоны и ничего никогда не понятно. Главное-результат.

24.05.2023, 23:33
Оценка автора вопроса:

Отказ потому что на момент поступления Вашего заявления они УЖЕ окончили ИП и на момент рассмотрения заявления оканчивать нечего.

25.05.2023, 11:31

До сих пор висит и ИП и исполнительный сбор😸

26.05.2023, 09:47

Логику их иногда не понять. Главное окончили

24.05.2023, 22:34