Санкт-Петербург, 25.05.2023, 02:20

Как составить досудебную претензию из-за неудачной косметологической процедуры и получить компенсацию?

Вопрос №20515436 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.05.2023, 02:20
Как написать досудебную претензию? Была у косметолога 15.05. некачественно сделали губы, вид ужасный, на контакт перестали выходить во всех соц. сетях (авито, инстаграм, вотсап), начала пугать полиций и судом, предложили придти на осмотр 26.05, т.е., завтра. Сходила пару дней назад к 2 другим косметологам и они в ужасе были от губ, посоветовали писать заявление в полицию и в Росздрав. Хочу вернуть деньги за процедуру
Лучший ответ
Рекомендуется

Полициятне поможет, говорю по опыту. Следует обращаться в суд, если вопрос не решат и не компенсируют все убытки.

25.05.2023, 02:27

Полина, вопрос решаемый.

Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении, то обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте. Вам подготовят на платной основе.

С уважением, юрист по медицинским спорам Исмаил Исмаилов!

25.05.2023, 02:22

Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор. В полицию можете обратиться, но они вам ничем не помогут.

Собирайте доказательства ненадлежащего оказания услуги, фиксируйте результат, пишите претензию на их адрес.

Оплата производилась наличными или на карту?

25.05.2023, 02:23

Наличными, в помещении камер не было, чека не дали, и согласие на оказание косметологических услуг тоже. Есть только переписки.

25.05.2023, 02:29

Переписки лучше чем ничего, но прямых доказательств увы нет. В любом случае стоит попытаться.

25.05.2023, 02:30