LSN Messenger
Владивосток, 25.05.2023, 06:32

Как отказ в принятии возврата используемого парика привел к претензиям и обращению в роспотребнадзор

Вопрос №20515609 из г. Владивосток
опубликован 25.05.2023, 06:32
У меня в магазине покупатель купила парик, она его надела и ушла в нем. Этикетку я срезала, и ей не отдала, тк раньше никогда просили, без задней мысли выкинула. Через 8 дней она пришла вернуть парик, сказала, что он ей маленький и она не может его носить. Но я не могу взять его обратно по закону, тк изделие уже использованное, без этикетки и без упаковки хранения. Покупатель обратилась в роспотребнадзор и написала претензию, опираясь на то, что ее ввели в заблуждение, что обманули и сказали, что парик растянется в течении 2-3 применения. Но я такого не говорила, тк более 10 ти лет продаю парики, и весь процесс продажи проходит автоматически и лишнего сказать ничего не могла. Сейчас я ответила письменным отказом на претензию. Чего мне ожидать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Иска в суд.

Но Вам не о чем переживать.

Подадите возражение и всё.

25.05.2023, 10:25

Ну потребитель вправе обратиться в суд с иском о защите прав потребителей

25.05.2023, 06:57

Ну это и так понятно. Хотелось бы более проф. Ответа.

25.05.2023, 07:33

Это можно сделать, со всеми выкладками и ссылками на нормативно-правовые акты, но за плату.

25.05.2023, 10:26