Москва, 25.05.2023, 11:55

Как вернуть комиссию за кредит при отказе от использования - опыт и неудачи

Вопрос №20516349 из г. Москва
опубликован 25.05.2023, 11:55
Я 21 апреля онлайн оформила кредит. Мне одобрили, сняли деньги за комиссию выгодная ставка на весь срок 60 месяцев и страхования жизни. 22 апреля я обратилась в чат, что не буду пользоваться кредитом. Оператор мне ответил, что нужно вернуть страхования. Чем я начала заниматься. Про то что в течение 14 дней ещё нужно вернуть комиссию не один оператор не сказал. Банк отказывает в возврате. Извиняются за операторов. Кредит я полностью вернула. Заплатив просто так банку 160 тыс. Могу ли я как то всё же вернуть эти деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы, от страховки действительно можно было отказаться в течение 14 дней с момента её оформления. Сейчас это сделать практически нереально.

А вот комиссию "выгодная ставка" взыскать можно попытаться.

25.05.2023, 12:19

Страховку я вернула. Мне об этом банк сразу сказал. А вот не один оператор мне не сказал что и выгодная ставку нужно в течении 14 дней вернуть. И когда я уже это увидела был 15 день. И теперь они отказывают потом что срок вышел. Как вернуть через суд?

25.05.2023, 12:43

А ставка это не страховка, там 14 дней не работает. Нужно индивидуально изучать документы, но в теории выиграть суд можно попытаться. Какой у вас банк?

25.05.2023, 12:46

Альфа банк

25.05.2023, 12:59
Прикреплённые файлы:

Отправьте заявление о возврате страховки в страховую компанию и банк тоже.

25.05.2023, 12:18

Мария, надо видеть документы по сути вопроса.

27.05.2023, 20:01