Покупка доли в квартире, в которой зарегистрирован несовершеннолетний
4-хкомнатная квартира разделена судом между двумя собственниками по 1/2 доле каждому: по 2 комнаты каждому по 34 м 2.
В одной доле (в двух комнатах 34 м 2) зарегистрирован несовершеннолетний, не являющийся собственником. Его мать-собственник не против продать 2 комнаты 34 м 2, если ей купят взамен квартиру. ВОПРОС: можно ли ей и ребенку купить однокомнатную квартиру 32 м 2, или обязательно должно быть 2 комнаты, или обязательно должно быть не менее 34 м 2?
Лучший ответ
Нет никаких обязательств, ни по площади, ни по квадратуре, раз собственником не является несовершеннолетний!
Ребенок собственником не является, поэтому договариваетесь с женщиной о вариантах сделки.