Как соседский конфликт привел к ложному психиатрическому диагнозу и обрек на жизнь над притоном - история жительницы квартиры
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45
Открываете сайт прокурора, заполняете форму и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.
Надо обжаловать действия врачей по выдаче данных справок, жалобваться на полицию в прокуратуру и в суд
Подскажите, пожалуйста, как правильно написать заявление в суд на снятие этого диагноза? И как проходит судебно-психиатрическая экспертиза?