Новосибирск, 25.05.2023, 22:04

Риэлтор не составил договор аренды жилья изначально, можно ли на него повлиять и всё же подстраховаться?

Вопрос №20517916 из г. Новосибирск
опубликован 25.05.2023, 22:04
Риэлтор не составил договор аренды жилья изначально, можно ли на него повлиять и всё же подстраховаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Риэлтор и не должен его составлять, если это не предусмотрено договором. Риэлтор занимается поиском.

Исходите из условий договора.

25.05.2023, 22:13

Да, вы можете вернуть деньги в судебном порядке как неосновательное обогащение.

25.05.2023, 22:06

Здравствуйте, можете, направьте письменную претензию и укажите, что Вам необходим договор найма, иначе будете обращаться в прокуратуру для проверки деятельности риелтора.

25.05.2023, 22:08

Сергей, а каковы обстоятельства дела? Что у Вас случилось?

25.05.2023, 22:23

Да пока ни чего, просто изначально поверил людям, а теперь есть сомнения. Я могу как то повлиять на риэлтора и всё же заключить договор об аренде жилья?

25.05.2023, 22:26

Можете сейчас заключить с собственником жилья

25.05.2023, 22:27

А если не захочет?

25.05.2023, 22:29

А если он не захочет?

25.05.2023, 22:30

Никак, отказываетесь от его жилья и не платите. Если оплатили, то требуйте возврата

25.05.2023, 22:36
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

да, можете

готовы помочь с заключением договора, обращайтесь

контакты ниже

26.05.2023, 07:36