Кемерово, 26.05.2023, 03:46

Зачем открывать счета в разных банках при привлечении финансирования - рассказываем о подводных камнях

Вопрос №20518185 из г. Кемерово
опубликован 26.05.2023, 03:46
Для чего просят открыть счёт в разных банках? Договорился с инвестором о финансировании, сказал что на счета будут переведены деньги, сумма 3500 мил рублей, до этого так же предлогали другие взять кредит, открыл счета в 5 банках и всё, сказали не можем помочь, сейчас просто можно счета закрыть, в чем тут подвох? Деньги не какие не платил
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас дурят.

Это очевидно.

Счетами Вы дали им пользоваться, эта цель могла быть.,

26.05.2023, 10:24

Я сначала тоже думал что мошенничество, но не просят не денег, не доступна к счетам. А вообще может быть какая нибудь выгода им от открытия счетов, если им даже доступ не нужен?

В банк идешь сам открывать, а не через них и потом просто говоришь что счёт открыт

26.05.2023, 10:43

Возможно с вас просто получают комиссию за кредит.

26.05.2023, 06:17

Так кредит я не какой не получал и сейчас мне инвестор говорит, надо открыть 5 счетов в разных банках, хотя можно же получить и на один счёт, а деньги он выдаёт из собственных средств. Может один человек получать бонусы за открытия счетов в разных банках?

26.05.2023, 06:28

Рассуждать нужно здраво. Задайте себе простой вопрос, какой идиот, если только он не мошенник, будет обещать Дать денег не пойми кому по интернету..

26.05.2023, 10:25