Коллекторы требуют погасить долг по кредиту в Сбербанке, переуступленному в ООО «НБК»
Я полностью рассчиталась с долгом исполнительное производство закрыто.
Зонят и пишут коллекторы.
Здравствуйте,
Компания ООО «НБК».
Ранее вы оформляли кредит в ПАО "Сбербанк"
Вами был нарушен кредитный договор.
Произошла переуступка прав требования на основании ст. 382 ГК РФ в ООО «НБК».
Текущий долг: 22 144,28 р.
Выбирайте удобный способ погашения, после погашения направляйте фото квитанции в подтверждение погашения.
Реквизиты карты Сбербанка
Ирина Анатольевна Т. Директор ООО «НБК» или р/с 40702810700130009755 ОАО КБ ХЛЫНОВ БИК 043304711 ИНН 4345197098
Получатель платежа: ООО «НБК» Назначение: «погашение задолженности от ФИО».
Адрес ООО «НБК»: 610001, Кировская обл., г. Киров, ул. Красина, д. 5, корп. 4
Наша компания готова пойти на уступки для легкого погашения!
Рассрочка от 1-3 месяцев!
Возникли вопросы? Обращаетесь на этот номер телефона!
С уважением.
Волжанина Юлия Алексеевна.
ООО «НБК»
Что делать?
Спасибо
Не платите никому ничего. Обратитесь в письменном виде в сбербанк (можно в любом отделении либо почтой на юр. адрес). Приложите сведения об оплаченном долге и о закрытом ИП и потребуйте от банка разъяснений что за долг они продали по договору цессии. Вас обязаны уведомить о переходе прав требований и обязаны предоставить документы. Электронная почта не является надлежащим извещением о чем-либо. С коллекторами можете вообще не общаться а будут угрожать и нарушать ваши интересы пишите в полицию заявление также можно написать жалобу приставам на коллекторов.
Добрый вечер!
Больше ничего не платите никому.
Долг закрыт!
Подтверждающие оплату документы сохраняйте.
Получите у кредитора справку об отсутствии задолженности.
Направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
Для грамотного составления и документов и полной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.