Как определить какого из двух главных бухгалтеров отставить при реорганизации путем присоединения?
Лучший ответ
При присоединении ликвидируется присоединяемое юрлицо и увольняются (или переводятся) его работники. Поэтому ГБ юрлица, к которому присоединяют, строго говоря остается на своем месте
Подскажите пожалуйста, чем это можно аргументировать?
А мы это должны знать? Это не юридический вопрос. Законами такие вопросы не регулируются. Сами решайте. Это - внутренний вопрос.
Здравствуйте, как вариант - по результатам аттестации.