Департамент госимущества участвует в споре о неплатежах за жильё и праве пользования 4-комнатной квартирой
Согласно п. 32 Постановления Пленума ВС РФ от 2 июля 2009 г. № 14, Суд подчеркнул, что если отсутствие в жилом помещении нанимателя и (или) членов его семьи не носит временный характер, то заинтересованные лица вправе потребовать в судебном порядке признания их утратившими право на жилое помещение в связи с выездом в другое место жительства и расторжения с ними договора социального найма.
ВС РФ обратил внимание, что юридически значимым в данных спорах является установление того обстоятельства, по какой причине и как долго ответчик отсутствует в жилом помещении и иные основания.
Подавайте кассационную жалобу. За помощью можете обратиться к юристам сайта. Удачи
Конечно подавайте кассационную жалобу. Основания есть.
Есть основания для кассационного обжалования.
Добрый день!
Уточните, а чем мотивировал решение суд второй инстанции?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Неправильное определение обстоятельств, имеющих отношение к делу. Ответчики не представили уважительных причин для приобщения новых доказательств. Ответчики обосновали это тем, что были на даче, потом были приглашены в другой суд для дачи показаний. Принесли справки, что дети прикреплены к поликлинике в данном районе. Хотя дети были прописаны после решения суда.
Можете подать кассационную жалобу. Но мое мнение: апелляционное определение останется в силе, так как дети прикреплены к поликлинике. Наличие конфликтных отношений означает, что ответчики могли ссылаться на чинение препятствий в пользовании жилым помещением. Доказательства уже приобщены к материалам дела, значит, МГС счел причины их непредоставления в 1 инстанцию уважительными, тем более, что в 1 инстанции они не принимали участия.
Вы можете взыскать с них долю денежных средств по оплате ЖКУ за три года и определить порядок оплаты ЖКУ.
Хуже от кассационной жалобы точно не будет.
Смысл подать ее я думаю есть.
Ваше право - подать кассационную жалобу.
Сделайте это.
Естественно Вы будете просить о том, что в Ваших интересах, странно было бы предположить, что Вы будете писать жалобу в интересах противоположной стороны по делу...
Вы правы. Следует подать кассационную жалобу