Продам квартиру, купленную под маткап, но на карте Сбербанка наложен арест - будут ли спишут долги с денег за продажу?

Продаю квартиру купленную под маткап. На карте сбербанка наложен наложен арест. Спишут ли долги с тех денег которые придут с продажи?

Лучший ответ

Здравствуйте!

К сожалению, ДА, деньги (в размере задолженности/суммы взыскания) будут списаны. Денежная сумма от продажи имущества НЕ является "неприкосновенной" по ст.101 ФЗ-229. Поэтому для проведения сделки необходимо указать иной счет, на который НЕ обращено взыскание.

Да

Обязательно спишут. Кто же деньги на проблемны банковский счёт переводит?

Люди покупают квартиру под маткап. Пенсионный фонд не переведет деньги на левый счёт.

Если хотите потерять деньги, то это ваше право.

Если будете переводить деньги на эту карту-непременно. ОДнако есть и другие формы расчетов