Оставление апелляционной жалобы без движения из-за пропущенного чека об отправке лица

Оставили апелляционную жалобу без движения (из-за чеков об отправке лица) , если я отправил письмо но забыл положить чек об отправке 1 человеку, срок истекал во время отправки письма в суд, суд больше не даст мне времени на устранение недостатков (недостаток 1 чек об отправке лицу учавстовал в деле)? ?
Лучший ответ

Здравствуйте!

НЕТ, конечно. Никаких проблем не будет, даже, если Вы отправите копию АЖ "нужному лицу" в данный момент. Все, что Вам нужно сделать, так это - написать короткое заявление/ходатайство о приобщении почтового чека к ранее поданной АЖ (во исполнение определения суда об оставлении без движения). Суд примет этот п/ч и АЖ будет считаться поданной в день первоначальной подачи. Ч.2 ст. 323 ГПК РФ: в случае, если лицо, подавшее апелляционные жалобу, выполнит в установленный срок указания, содержащиеся в определении судьи об оставлении без движения, жалоба считается поданной в день первоначального поступления в суд.

Отправьте письмо и приложите чек сейчас

Вы должны подать заявления об устранении недостатков апелляционной жалобы, с приложением недостающих документов. Если срок истек, то подаете ходатайство на продление срока.

Апелляционная жалоба подана в срок (если учитывать ваши слова, что срок истекал в день отправки письма с жалобой в суд).

В настоящее время она оставлена без движения, дошлите в суд сведения (квитанцию с почты) о том, что копию апелляционной жалобы отправили участникам процесса и суд возобновит движение жалобы.