Как вернуть страховку если прошло 14 дней?
Это практически нереально. Нужно изучать документы и искать подводные камни.
Подобное маловероятно в вашем случае.
Здравствуйте Любовь!
Не соглашусь с мнением коллег, страховку можно вернуть, сославшись на её навязанность!
Только в судебном порядке, признавать договор в этой части недействительным.
Оспорить договор страхования по истечении 14 дней возможно в судебном порядке. В заявление необходимо привести как основание - это навязанная услуга. Требования о расторжении договоров страхования вытекают из отношений по защите прав потребителей и могут быть предъявлены в суды общей юрисдикции.