Можно ли снимать пособие при реализации имущества через кассу банка без разрешения Финансового управляющего?
Можете на основании Определения Арбитражного суда, в соответствии со ст. 213.25 ФЗ-127
Перечень имущества гражданина, которое исключается из конкурсной массы в соответствии с положениями настоящего пункта, утверждается арбитражным судом, о чем выносится определение, которое может быть обжаловано.
3. Из конкурсной массы исключается имущество, на которое не может быть обращено взыскание в соответствии с гражданским процессуальным законодательством.
5. С даты признания гражданина банкротом:
все права в отношении имущества, составляющего конкурсную массу, в том числе на распоряжение им, осуществляются только финансовым управляющим от имени гражданина и не могут осуществляться гражданином лично;
Да, можете.
По общему правилу, в конкурсную массу гражданина включается
все его имущество, имеющееся на день принятия арбитражным судом решения о признании гражданина банкротом и введении процедуры реализации имущества, а также имущество, выявленное или приобретенное после принятия указанного решения (пункт 1 статьи 21325 Федерального законаот 26 октября 2002 года № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», в том числе заработная плата и иные доходы должника.
В конкурсную массу не включаются получаемые должником выплаты,
предназначенные для содержания иных лиц (например, алименты на
несовершеннолетних детей; страховая пенсия по случаю потери кормильца,
назначенная ребенку; пособие на ребенка; социальные пенсии, пособия и меры социальной поддержки, установленные для детей-инвалидов, и т.п.).[u][/u]