Оплата обучения при трудоустройстве
Нет ли нарушения прав. Многие работодатели приглашают на обучение перед трудоустройством (работа, связанная с сервисом, колл-центры), но при этом, оплачивают обучение только в случае трудоустройства. Т.е, если меня не устроили условия или не прошла итоговое тестирование, то возможно пару недель обучения просидеть за бесплатно. Насколько это вообще законно, что не платят за период обучения, как за факт, а не по результату?
Лучший ответ
Незаконного в этом ничего нет, человек сам соглашается на такие условия, ст.420 ГК.
Так договор подписывается после успешного обучения и трудоустройства
Обучение, тесты и т.п. это тоже по согласию, тоже вид договора.
Но ведь фактически договор не подписывается
ГК РФ Статья 159. Устные сделки
1. Сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно.
Всего доброго, Наталья.