Может ли экспертиза установить лёгкий вред здоровью при полном восстановлении после травмы?
Для этого и проводят экспертизу что бы она установила тяжесть вреда здоровью!
Чисто конкретный ответ-вполне может.
Здравствуйте. У меня в практике были подобные случаи. Суд.мед. эксперт в заключении писал, что срок лечения - более 21 дня - не связан со степенью тяжести вреда, а вызван исключительной тактикой лечения, выбранной врачом.
Но очень-очень редко.
Согласно приказу минздрава нетрудоспособность более 21 дня - это вред средней тяжести. Но именно нетрудоспособности.
Эксперт конечно может установить и вред легким. Для того он и эксперт.
Отвечу тоже конкретно, да может даже если человек ни дня не провёл на стационарном лечении. Как-то, так.