Мобилизованный на ДНР - Разница между зарплатой и денежным довольствием
Это такое вот лукавство со стороны ваших командиров, которое прикрывает существующие проблемы со снабжением. Едой и одеждой вас должно снабжать Министерство обороны
Т е ден довольствие я как хочу так и трачу. И в случае какои то недостачи могу сказать что не обязан это приобретать?
И все же как можно разьяснить разницу меж зарплатои и денежным доовольствием?
Здесь посмотрите закон: https://base.garant.ru/12191544/
Зарплата платится только на гражданке при заключении трудовых договоров. В армии (вооруженных формированиях МО, ФСБ, Росгвардии), лицам, приобретающим статус военнослужащего - денежное довольствие. Такая вот военная хитрость