Мобилизованный после ранения с подагрой остался в госпитале без прохождения ВК - что делать?
Я Мобелизованый. Участник сво после ранения категория г. Сейчас с подагрой лежал ещё раз в госпитале выписали без прохождения в вк. Это законно мне кажется что это спецально так как попадаю с подагрой под категорию д. И сами они говорят что им дано распоряжение не увольнять. Что делать
Подавать рапорт для прохождения ВВК на имя начальника госпиталя. При отказе в прохождении или в случае вашего несогласия с заключением ВВК, обжаловать в суде. Также напишите жалобу в военную прокуратуру.
Здравствуйте.
Подагра - это не обязательно категория годности "Д".
При хронических инфекционных и воспалительных артритах, хроническом подагрическом артрите, хроническом течении кожно-суставной формы геморрагического васкулита категория годности к военной службе определяется по пунктам "А", "Б" или "В" в зависимости состояния функции суставов, а также соответствующим статьям расписания болезней при поражении других органов и систем.
То есть, скорее всего, у вас категория годности "В", а это не основание для вашего увольнения с военной службы.