Как добиться переноса суда при неудобной дате и сохранить возможность сдать права вовремя?
Попался по 12.8.1 17.05.2023. Сегодня 31.05.2023 позвонила помощник судьи и сказала, что суд назначен на 19.06.2023. Как можно добиться переноса суда? Мне б хотя бы это лето проездить и перед зимой спокойно сдать свои права в ГИБДД, иначе придется писать заявление об утрате и ездить так. А то слишком быстро чет процесс идет.
Лучший ответ
Добрый день, Сергей!
В вашем случае необходимо выстроить юридически грамотную линию защиты, заявить ходатайство о вызове инспекторов, понятых (при наличии), свидетелей и иных лиц, пока все участники прибудут в суд, пройдет минимум несколько месяцев, также вы имеете право просить суд отложить с/з, в связи с необходимостью подготовки к судебному разбирательству!
Сергей, можно затянуть рассмотрение дела и вынесения постановления. Обращайтесь