LSN Messenger
Омск, 31.05.2023, 09:09

Как вернуть удержанные деньги, если приставы требуют обращаться в другой участок?

Вопрос №20529911 из г. Омск
опубликован 31.05.2023, 09:09
У меня приставы удерживали поступления в пользу банка, затем я сделал отмену и поворот дела (через суд) приехал к приставам моего района, а они мне сказали, что нужно искать к какому участку принадлежит банк и туда писать письмо-заявление, верно? Или все-таки приставы моего района могут вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильно.

Исполнительное производство возбуждается по месту нахождения должника.

Т.к. при повороте исполнения решения суда, банк из взыскателя перешел в разряд должника, то находите его юридический адрес, определяете отдел приставов и туда направляете

31.05.2023, 09:12
Оценка автора вопроса:
быстро, четко, без всяких лишних рассусоливаний, Спасибо!

Где можно найти образец заявления и что необходимо приложить (документы, копии)

31.05.2023, 11:18

Заявление о возбуждении исполнительного производства, можете поискать в интернете, можете обратиться к юристам на сайте.

К заявлению прикладываете:

1. Оригинал исполнительного листа.

2. Ваши банковские реквизиты.

3. Копию паспорта (желательно, но не обязательно)

31.05.2023, 11:25

Оригинал исполнительного листа по которому у меня удерживали средства?

31.05.2023, 11:28

Нет.

После вынесения определения о повороте решения суда, вам необходимо получить исполнительный лист. Этот лист (оригинал) отправить приставам.

31.05.2023, 11:30

Мне выдали только определение о повороте решения суда, исполнительный лист не давали, мне опять ехать в канцелярию суда и просить лист?

31.05.2023, 11:32

Писать заявление на изготовление и выдачу в суд

31.05.2023, 11:35
Оценка автора вопроса:

Заявление в тот же суд и на того же судью, которая выносила определение? Или просто заявление в канцелярию?

31.05.2023, 11:40

В суд который выносил решение, без указания судьи, указав номер дела. Подать можно лично, можно направить заказным письмом.

31.05.2023, 11:42
Оценка автора вопроса:

Спасибо и еще вопрос, могу ли я указать в заявлении, чтоб суд сам отправил исполнительный лист к судебным приставам? Или все же лучше самому?

31.05.2023, 11:45

Приставы правы, исполнительный лист нужно направлять по месту регистрации банка.

31.05.2023, 09:11

Где можно найти образец заявления и что необходимо приложить (документы, копии)

31.05.2023, 11:19

Добрый день!

Вам проще было подать в банк, где у кредитора имеется расчётный счёт.

Узнать счёт можно без проблем.

Для грамотного составления и документов и полной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

31.05.2023, 11:53