Как вернуть удержанные деньги, если приставы требуют обращаться в другой участок?
Правильно.
Исполнительное производство возбуждается по месту нахождения должника.
Т.к. при повороте исполнения решения суда, банк из взыскателя перешел в разряд должника, то находите его юридический адрес, определяете отдел приставов и туда направляете
Где можно найти образец заявления и что необходимо приложить (документы, копии)
Заявление о возбуждении исполнительного производства, можете поискать в интернете, можете обратиться к юристам на сайте.
К заявлению прикладываете:
1. Оригинал исполнительного листа.
2. Ваши банковские реквизиты.
3. Копию паспорта (желательно, но не обязательно)
Оригинал исполнительного листа по которому у меня удерживали средства?
Нет.
После вынесения определения о повороте решения суда, вам необходимо получить исполнительный лист. Этот лист (оригинал) отправить приставам.
Мне выдали только определение о повороте решения суда, исполнительный лист не давали, мне опять ехать в канцелярию суда и просить лист?
Писать заявление на изготовление и выдачу в суд
Заявление в тот же суд и на того же судью, которая выносила определение? Или просто заявление в канцелярию?
В суд который выносил решение, без указания судьи, указав номер дела. Подать можно лично, можно направить заказным письмом.
Спасибо и еще вопрос, могу ли я указать в заявлении, чтоб суд сам отправил исполнительный лист к судебным приставам? Или все же лучше самому?
Приставы правы, исполнительный лист нужно направлять по месту регистрации банка.
Добрый день!
Вам проще было подать в банк, где у кредитора имеется расчётный счёт.
Узнать счёт можно без проблем.
Для грамотного составления и документов и полной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.