Выписаться с ребёнком из квартиры матери, и подать заявление на улучшение жилищных условий
На данный момент (два года назад) купили на материнский капитал комнату в общежитии размером 13.4 квадратных метров. Проживаем втроём. Я жена и ребёнок. Это то на что нам хватило, ипотеку большую не дали, использовали материнский капитал чтобы где то жить. Но я с ребёнком прописан в неприватизированной квартире умершего деда, в данной квартире прописано еще 10 человек. С ними мы поругались. Квартира 3 х комнатная, там проживает и мать одиночка с 3 мя детьми (то-есть мы не можем ни продать ни приватизировать ни чего либо с ней сделать). На той квартире много долгов (около 200 к). Если мы из неё с дочерью выпишемся и пропишемся в этой комнатке, будет ли это квалифицированно как намеренное ухудшение жилищных условий и можно ли подать заявку на улучшение жилищных условий?
Лучший ответ
Здравствуйте. Намеренным ухудшением жилищных условий не будет являться снятие вас с дочкой с регистрационного учёта в данной квартире. Вы можете подать заявление, чтобы получить квартиру от государства или муниципалитета, а также воспользоваться правом на субсидии, но вы должны состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Для этого нужно подать заявление в муниципалитет или через МФЦ и подтвердить нуждаемость в жилье и статус малоимущей семьи.