Как правильно оформить собственность на дом, чтобы избежать потерь - вопросы и ответы
Если она вступает в наследство после смерти своей матери, которая была единственным собственником дома и не было завещания, то вы (дети) не имеете право на доли в этом доме (это право у вас возникнет после смерти вашей матери), сама по себе регистрация в этом доме не предоставляет ни права на собственность, ни права на вступление в наследство. А суд-то у вас по какому поводу.
Наследник ОДНА МАТЬ, вы все не наследники! ВЫ СКАЗОЧНИКИ!
Уважаемая Антонина Васильевна! Я не претендую на чужое наследство и мне не нужна консультация.
При чём здесь ваша прописка? (регистрация), как вам достался этот дом, его как многодетной семье выдали?.
Этот дом достался её матери моей лично бабушки, моя бабушка собственник она умерла, мама теперь хочет как наследник вступить в право собственности, ей говорят чтоб мол мы дети писали отказ, от собственности и только мол после этого она будет собственником
Никаких ваших отказов, НЕ НУЖНО, наследник ОДНА МАТЬ, вы все не наследники! ВЫ СКАЗОЧНИКИ!
Не хотите отказываться - не отказыватесь
А как мама вступит в право собственности если ей его не дают так как мы там прописаны ей так сказали. Она прямой наследник от своих родителей этого дома.